Alle Trainingszeiten im Überblick (Saison 2022/23)

Nach den Osterferien beginnen wir mit dem Wechsel der Jugendmannschaften und die Trainingszeiten. Falls ihr euch nicht sicher seid, wer in der welcher Mannschaft ist, kann sich gerne an seine jetzigen Trainer wenden.

Kobra-Herren1

Trainer:

Denis Markert, Simon Gans

Kontakt:

 0171-4010775

Trainingszeiten: 

Di, 19-21 Uhr, Osthalle

Do, 20-22 Uhr, Osthalle

Kobra-Herren 2

Trainer:

Sascha Gauweiler, Aaron Werner

Kontakt:

0176-60344777

Trainingszeiten: 

Mi, 20:30-22 Uhr, Osthalle

Fr, 19:30-20:30 Uhr, Woogbachhalle

A-Jugend Kobras (Jahrgang 2004/05)

Trainer:

Stefan Jann, Jasmina Werner, Aaron Werner

Kontakt:

0170-1835287

Trainingszeiten: 

Mo, 18:30-20 Uhr, Osthalle

Mi, 17:30 - 19 Uhr, Osthalle

Athletiktraining: Fr, 18:00-19:30 Uhr, Woogbachhalle

B-Jugend Kobras (Jahrgang 2007/06)

Trainer:

Jasmina und Aaron Werner, Stefan Jann, Bianca Ermoneit, Kay Kraus

Kontakt:

0170-1835287

Trainingszeiten: 

Mo, 18:30-20 Uhr, Osthalle

Mi, 17:30 - 19 Uhr, Osthalle

Athletiktraining: Fr, 18:00-19:30 Uhr, Woogbachhalle

Weibliche B-Jugend Kobras  (Jahrgang 2007/06)

Trainer:

Ulrike Pirwitz, Julia Bognar

Kontakt:

0172-6587555

Trainingszeiten: 

Mi, 19:00 - 20:30 Uhr, Osthalle

Fr, 17:30-19 Uhr, Purrmannhalle

C1-Jugend Kobras (Jahrgang 2009/08)

Trainer:

Arik Weber, Sascha Koch

Kontakt:

0176-70826669

Trainingszeiten:

Di, 17:30-19 Uhr, Osthalle

Do, 17:00 - 18:30 Uhr, Osthalle

Optional: Mo, 17-18:30 Uhr

C2-Jugend Kobras (Jahrgang 2009/08)

Trainer:

Sascha Gauweiler, Jan Krick, Jonas Schleich, Tim Gauweiler, Olivera Simonovic

Kontakt:

0176-60344777

Trainingszeiten:

Mo, 17:00-18:30 Uhr, Osthalle

Do, 17-18:30 Uhr, Osthalle

D1-Jugend Kobras (Jahrgang 2010/11)

Trainer:

Tim Seitz, Linh Thai

Kontakt:

0176-32401296

Trainingszeiten:

Di, 17:30-19:00 Uhr, Osthalle

Fr, 17:00 - 18:30 Uhr, Osthalle

Optional: Mi, 16:30-18:00 Uhr, Osthalle

D2/D3-Jugend Kobras (Jahrgang 2010/11)

Trainer:

Lias Schönherr, Janne Dahlbeck, Pierre Kief

Kontakt:

0152-29002777

Trainingszeiten:

Mi, 16:30-18:00 Uhr, Osthalle

Fr, 17:00 - 18:30 Uhr, Osthalle

E-Jugend Kobras (Jahrgang 2012/13)

Trainer:

Tito Casara, Jonas Schleich, Simon Grimm

Kontakt:

0176-40798469

Trainingszeiten:

Di, 16:00-17:30 Uhr, Osthalle

Fr, 17:30 - 19:00 Uhr, Schwerdhalle

weibliche E-Jugend Kobras (Jahrgang 2012/13/14)

Trainer:

Catalina Chislari, Sabrina Nett, Catalina Böhm

Kontakt:

0176-87822902

Trainingszeiten:

Di, 16:00-17:30 Uhr, Osthalle

Fr, 17:30 - 19:00 Uhr, Schwerdhalle

F-Jugend Kobras (Jahrgang 2014/15)

Trainer:

Andres Rüb, Melanie Fries, Hannes Fleischmann

Kontakt:

0151-17106088

Trainingszeiten:

Di, 16:30-17:30 Uhr, Osthalle (IGS)

Fr, 17:00 - 18:15 Uhr, Grundschule Vogelgesang

Kobra-Minis (Jahrgang 2016/2017)

Trainer:

Eve Grimm, William Grimm, Teodor Vukicevic

Kontakt:

0177-2694823

Trainingszeiten:

Di, 16:30-17:30 Uhr, Woogbachhalle

Do, 16:00-17:00 Uhr, Osthalle (Rückmeldung steht noch aus)

Ballschule ab 3 Jahren (Jahrgang 2018 und jünger)

Trainer:

Tim Seitz, Mira Schönherr

Kontakt:

0176-21990073

Trainingszeiten:

Do, 16:30-17:30 Uhr, Woogbachhalle

Hobby-Damen

Trainer:

Benny Eisensteck

Kontakt:

0176-60466436

Trainingszeiten:

Fr, 19-20:30 Uhr, Schwerdhalle


Danke an unsere Sponsoren...